• 26 августа 2017, суббота
  • Москва, ул. Сокольнический Вал, 1с1

«Бегом по Сокольникам: 5 километров жизни бывших окраин"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Спортивная история: экскурсии на бегу
2406 дней назад
26 августа 2017 c 9:40 до 11:30
Москва
ул. Сокольнический Вал, 1с1

Приглашаем вас присоединиться к беговой экскурсии на 5 км по парку Сокольники, которая пройдет 26 августа с 10:00 до 11:30 утра! Особой спортивной подготовки для участия в экскурсии не требуется, но важно обязательно прийти в удобной спортивной форме. Современные Сокольники – район с удивительно насыщенной для бывшей окраины города историей. Здесь цари занимались охотой, художники — созданием этюдов, метростроевцы — копанием первого в стране котлована метро, советские граждане — стоянием в очереди за “Колой”. С рощей и парком связаны яркие воспоминания из жизни Петра I, Александра III, братьев Третьяковых, Ленина, Маяковского и многих других. В ходе экскурсии участники познакомятся с местами и зданиями из этих воспоминаний: павильонами Американской выставки, деревянным храмом, моделью солнечной системы, необычными садами и памятниками. Сбор в 9 июля в 09:40 у входа в Музей парка Сокольники по адресу ул. Сокольнический Вал, 1с1

Формат беговой экскурсии отражает концепцию «осознанного бега», набирающую популярность во многих странах мира среди активных жителей, которые интересуются историей города и ведут спортивный образ жизни. Беговая экскурсия по Москве – это возможность провести кардиотренировку на открытом воздухе в приятной компании с профессиональным экскурсоводом и одновременно узнать много интересных фактов об истории, архитектуре и современной жизни районов российской столицы.

Наш замечательный экскурсовод и автор маршрута Светлана Кондратьева – журналист и экскурсовод, автор захватывающих материалов о российских и зарубежных городских проектах и увлекательных экскурсий. Светлана будет сопровождать нас на самокате, рассказывая удивительные вещи об истории района через громкоговоритель.

Принять участие в беговых экскурсиях сможет любой желающий после предварительной регистрации. Особой спортивной подготовки не требуется: под «бегом» организаторы подразумевают движение со скоростью 6-8 км/ч (быстрее пешеходов, но медленнее спортсменов-любителей), однако рекомендуется заранее убедиться в отсутствии противопоказаний. На протяжении всего маршрута участников экскурсии будут сопровождать спортивные кураторы и профессиональный историк-экскурсовод. Ожидается, что в каждой экскурсии смогут принять участие до 15 человек.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше